Flagge

Aktuelle Uhrzeit in:
Permatang Kuching

23:32:21
Mo. 14.09.2026

Zeitzone

Normalzeit

aktiv

Sommerzeit

Keine Umstellung auf Sommerzeit vorgesehen
Zeitunterschied Standort

Permatang Kuching liegt 12 Stunden vor der Zeit von Ashburn.

Standort anpassen

Daten zu Permatang Kuching

Daten zu Permatang Kuching

LandMalaysia
Bundesstaat/Provinz/BezirkPenang
Einwohner27.191
Breitengrad5.4633900
Längengrad100.3814400
Sprache Chinesisch, Englisch, Malayalam, Malaiisch, Pandschabi-Sprache, Tamil, Telugu-Sprache, Thailändisch
WährungRinggit

Sonnenverlauf in Permatang Kuching

Morgendämmerung06:48 Uhr
Sonnenaufgang07:09 Uhr
Höchster Stand13:14 Uhr
Abenddämmerung19:39 Uhr
Sonnenuntergang19:18 Uhr

Flughäfen

KNO: Kualanamu International Airport (263 km) Website
KUL: Kuala Lumpur International Airport (336 km)
HKT: Phuket International Airport (373 km)
SIN: Singapore Changi Airport (608 km) Website
PNH: Phnom Penh International Airport (836 km) Website

Werkzeuge

Konferenz in Permatang Kuching planenmehr
Zeitunterschiede zu Permatang Kuching berechnenmehr
Alles zum UTC-Offsetmehr

Andere Namen für Permatang Kuching

Permatang Kuching